Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

14.07.2022 18:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе почтили память земляков, погибших во время спецоперации на Украине

В рамках программных мероприятий, приуроченных юбилею «Битвы за Кавказ» (1942—194гг.), в райцентре Гуниб в стенах культурно-досугового центра под лозунгом «Помним, гордимся, благодарим» прошел вечер памяти земляков, погибших в ходе военных действий в спецоперации по освобождению Донецкой и Луганской народных республик на Украине.

В мероприятии приняли участие представители учреждений и общественных организаций района, жители и гости райцентра Гуниб.

Отметим, что в ходе военной спецоперации на Украине погибли 12 гунибцев, пятеро из них за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, указом Президента Российской Федерации награждены (посмертно) орденами Мужества.

В ходе мероприятия выступили врио главы администрации района Индира Гитинова, директор МКУ «КДЦ» Патимат Абакарова, имам мечети селения Гуниб Абдула Абдулаев и другие.

«Это невосполнимая утрата и боль для всех нас, для каждого жителя района. Настоящие бойцы, герои, они проявили мужество и отвагу, с честью исполнили свой воинский долг, отдали свои жизни ради обеспечения безопасности нашей страны. Мы гордимся нашими земляками и навсегда сохраним память об их подвигах",-сказали выступающие. На патриотическую тематику,

В рамках вечера учащиеся Гунибской школы зачитали стихи, до слез растрогал зрителей показ театрализованной сценки «Мать в ожидании сына из армии», подготовленной учителями Хиндахской средней школы, а также народные траурные песни в исполнении заслуженных работников культуры Дагестана Ирайганат Магомедовой и Курамагомеда Магомедсадыкова.

Герои не умирают, пока о них помнят. На примерах мужества наших ребят можно воспитать подрастающее поколение в духе патриотизма и любви к малой и большой Родине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9