Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

23.09.2022 16:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе прошла XVI сессия седьмого созыва Собрания депутатов МР

В актовом зале администрации МО «Гунибский район» под руководством председателя Собрания депутатов МР Гасана Абдулаева состоялась шестнадцатая сессия седьмого созыва районного Собрания депутатов.

В работе сессии помимо депутатов участие приняли приглашенные – и.о прокурора Гунибского района Башир Тинамагомедов, заместитель главы района Магомед Асхабалиев, заместитель начальника финансового отдела администрации Мурад Халимов, главы сельских администраций, представители местных СМИ.

Сессия началась с информирования депутатов Гасаном Абдулаевым и Баширом Тинамагомедовым об Указе Президента России о частичной мобилизации. Подчеркнув всю серьезность сложившейся в стране ситуации, выступившие призвали депутатов принять активное участие в выполнении задач президентского указа, провести разъяснительную работу среди своих избирателей.

По вопросу повестке дня «О ходе подготовки объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг. с докладом выступил- Магомед Асхабалиев, с информацией о состоянии учреждений района по обеспечению пожарной безопасности –начальник ОНД и ПР №16 майор внутренней службы Надирбег Омаров.

Отмечено, что в районе проведена определенная работа для проведения отопительного сезона с минимальным количеством аварий и минимально возможными сроками устранения их последствий. Но, наряду с имеющейся готовностью объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг. в плане ремонтов котельных, завозом твердого топлива, есть необходимость принять дополнительные меры по подготовке электрических сетей и трансформаторных подстанций к осенне-зимнему периоду, предусмотренных планом подготовки в полном объеме.

Также районными парламентариями внесены изменения в бюджет МО «Гунибский район» на 2022 год и на плановый период 2023, 2024 г.

С докладом по данному вопросу выступил заместитель начальника финансового отдела администрации Мурад Халимов.

В прениях по обсужденным вопросам выступили депутаты Муслим Патахов, Газимагомед Газимагомедов, Мурад Хизриев, Джамалудин Ахмедов и другие.

По рассмотренным вопросам повестки дня с учетом предложений, замечаний и дополнений выступавших, приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2