Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

29.09.2022 12:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители районного руководства проведали мобилизованных

Напомним, о том, что 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации, под которую попадают те, кто проходил службу в вооруженных силах и имеет боевой опыт, а также подходящую военно-учетную специальность.

Во исполнение Указов Президента страны и Главы РД Сергея Меликова о частичной мобилизации ежедневно из района направляются группы мобилизованных и добровольцев в Республиканский сборный пункт, которые после переподготовки будут принимать участие в СВО.

Так, на сегодняшний день из Гунибского района в Республиканский сборный пункт мобилизованы более двадцати резервистов. Среди них депутат Районного Собрания депутатов из села Героев – Мегеб Ибрагим Рамазанов, директор Карадахской средней школы Мурад Багилов, изъявивший желание добровольцем поехать на защиту Родины еще задолго до вручения повестки.

С призванными в районный сборный пункт и перед их отправкой в республиканский сборный пункт, с каждым мобилизованным с добрыми пожеланиями и напутствиями индивидуально общается глава района Мудунгаджи Кадыров.

Накануне представители администрации района заместитель главы Магомед Асхабалиев, Мурад Халимов, Магомед Халилов по заданию Мудунгаджи Кадырова с целью оказания материальной помощи от района и ознакомления с условиями пребывания, а также выяснения настроя мобилизованных земляков посетили города Владикавказ и Шали, где они проходят спецподготовку.

Отрадно отмечают, что наши ребята очень довольны условиями их содержания, питанием. Все мобилизованные настроены серьезно, по-боевому, понимают, что перед ними стоит задача – встать на защиту Родины и они с ней успешно справятся.

Ребята передают привет своим родственникам, гунибцам, выражают слова благодарности главе, жителям района за оказанное им внимание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2