Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

11.01.2023 11:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча главы администрации МО «Гунибский район» с начальником ПУ Гергебильских электрических сетей

Накануне состоялась рабочая встреча главы администрации МО «Гунибский район» Мудунгаджи Кадырова с начальником Производственного участка Гергебильских электрических сетей Давудом Нажмудиновым.

В рамках встречи обсуждены вопросы электроснабжения населения и объектов социально-бытового назначения муниципалитета, особенно, проблемы отключения света в осенне-зимний период, рассмотрены дополнительные пути по решению создавшегося положения.

Отмечено, что ситуация отключения электричества вызвана превышением заявленной нагрузки на сети, в связи с чем, для повышения надежности электроснабжения жителей райцентра и близлежащих сельских поселений, а также сокращения рисков повторных нарушений энергоснабжения из-за перегрузок, возникает необходимость усиления действующей подстанции более мощными трансформаторами или же установки дополнительной трансформаторной подстанции.

«С главой района Мудунгаджи Кадыровым, а также и с главами близлежащих сельских поселений Гуниб, Кегер, Ругуджа, Хиндах и Хоточ нами рассмотрено три варианта по нормализации сложившейся ситуации, том числе и установки дополнительной трансформаторной подстанции с переводом на нее части нагрузки с уже имеющейся трансформаторной подстанции. С выездом на место предварительно определено место ее установки возле Гунибского моста. Свой земельный участок для подстанции готов выделить житель селения Хоточ, депутат Районного Собрания депутатов Гунибского района Магомед Гасанов. Для окончательного выбора все три варианта в скором времени мною будут представлены нашему руководству», _сказал начальник Производственного участка Гергебильских электрических сетей Давуд Нажмудинов в беседе с представителем пресс-службы администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11