Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

07.12.2023 12:26 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат-единоросс НС РД Магомед Кудиямагомедов провел в Гунибской СОШ урок законотворчества.

Накануне с рабочим визитом Гунибский район посетил депутат НС РД Магомед Кудиямагомедов, в ходе которого провел прием граждан по личным вопросам.

Вместе с тем Магомед Омарович посетил Гунибскую среднюю общеобразовательную им. Х.Фаталиева, где в преддверии 30-летия Конституции Российской Федерации провел для учащихся старших классов внеурочный классный час "Разговор о важном".

Темой для беседы стал Основной закон страны, регулирующий важнейшие общественные отношения, такие как: основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина, федеративное устройство, взаимоотношения органов государственной власти.

Республиканский парламентарий рассказал ребятам о тонкостях законотворческого процесса, об этапах рождения Конституции, о том, что такое Конституция для государства, для чего принимается и где ее статьи находят свое отражение в повседневной жизни, акцентировал их внимание на том, как важно знать свои права и обязанности, чтобы вырасти не только законопослушным гражданином, но и истинным патриотом своей страны.

В формате диалога состоялся разговор и о том, как меняется гражданская ответственность при получении паспорта, какие местные ученические самоуправления действуют на территории их школы, ответил на все интересующие их вопросы.

Магомед Омарович напомнил учащимся, что современному обществу нужны образованные, активные люди, которые могут самостоятельно принимать решения. «Очень скоро в вашей жизни наступит момент, когда придётся решать, где продолжить образование или куда пойти работать, выбрать профессию, свой жизненный путь. И я желаю вам успехов в учебе, удачи в выборе профессии», – пожелал ребятам депутат.

«Знакомство с Конституцией РФ необходимо для развития гражданской и правовой культуры, дает возможность подрастающему поколению выступать активными участниками общественной и политической жизни страны. Старшеклассникам скоро предстоит покинуть стены родной школы и вступить в большую жизнь. Им как никому нужно знать законы страны, в которой они живут»,_поделился итогами встречи Магомед Кудиямагомедов с пресс-службой администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4