Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

01.02.2023 17:02 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе состоялось открытие Года Расула Гамзатова

 В зале культурно-досугового центра в Гунибе состоялось открытие Года Расула Гамзатова, объявленного Указом Президента России Владимира Путина в честь столетия со дня рождения всенародно любимого поэта.

На мероприятии приняли участие представители районных учреждений, общественных организации, делегаций сельских поселений, жители райцентра, учащиеся старших школ.

Стихами Расула Гамзатова открыла и в дальнейшем вела мероприятие руководитель культурно-досугового центра Патимат Абакарова.

С поздравлениями по случаю открытия Года Расула Гамзатова выступили депутат НС РД Махмудибир Каримов, председатель Собрания депутатов МО «Гунибский район» Гасан Абдулаев, и.о заместителя главы района Магомед Асхабалиев, поэтесса Тубхат Зургалова, заместитель руководителя отделения по Гунибскому району УФК по РД Магомедгаджи Хазамов, методист отдела образования администрации района, победитель Всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка-2022» Рамазан Газимагомедов, заслуженная артистка РД Асият Якубова и другие.

Лейтмотивом их выступлений было прославление роли Расула Гамзатова в развитии отечественной культуры, его неоценимого вклада в литературное наследие, любви к Гунибскому району. Вместе с тем, многие из выступивших поделились воспоминаниями о встречах с легендарным поэтом, продекламировали его стихи, призвали подрастающее поколение, молодежь района знать и перечитывать поэзию Расула Гамзатова, полную любви к Родине, интересы которой сегодня в зоне СВО мужественно защищают и ребята из Гунибского района.

Выступления чередовались концертными и хореографическими номерами, театральными постановками, декламациями стихов Расула Гамзатова как на аварском, так и на русском языках в исполнении заслуженных работников культуры Эльмиры Аминовой, Курамагомеда Магомедсадыкова, фольклорного ансамбля «Хазина», учащихся Гунибской СОШ, работников КДЦ и других.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11