Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

08.08.2023 18:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации района обсудили вопросы увеличения доходной части бюджета района 2023 года и налоговый потенциал района на 2024 год.

Глава администрации района Расул Гусейнов с приглашением заместителя Магомеда Джабраилова, курирующего вопросы финансово-экономической направленности, начальников-финансового отдела администрации Мурада Халимова и отдела экономики Магомеда Патахова, а также ответственного по ТОРМу МРИ ФНС России № 10 Гаджи Исаева обсудил вопросы увеличения доходной части бюджета района 2023 года и налоговый потенциал района на 2024 год.

«Несмотря на сложившуюся ситуацию и внесённые коррективы, мы обязаны максимально мобилизовать силы и задействовать ресурсы, чтобы в полной мере выполнить все взятые на себя обязательства, увеличить поступления в бюджеты за счет повышения уровня собираемости налогов (в сельский, районный и республиканский)», — сказал глава, подчеркнув, что цель встречи — определение порядка совместной деятельности для разрешения проблемных вопросов.

Отмечено, что для мобилизации налоговых доходов в бюджеты района, необходимо активизировать работу по заключению трудовых договоров с наемными работниками, по постановке на учет лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без регистрации в налоговых органах, регистрации прав собственности на недвижимое имущество, а также сокращению налоговой задолженности по видам.

Решено, в рамках запланированных мероприятий по предварительному сбору и анализу необходимой статистической информации и проведению выездных мероприятий в сельские поселения активизировать работу межведомственной рабочей группы по вопросам взаимодействия органов исполнительной власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3