Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

01.09.2023 11:09 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во всех школах Гунибского района торжественно отметили День знаний

В этом году в 26 общеобразовательных школах Гунибского района (в т.ч — 24 средние общеобразовательные, 1- неполная средняя и 1- начальная) будут обучаться более 2 100 учащихся, в том числе 213 первоклашек впервые переступили школьный порог, около трех сотен выпускников должны сдать ЕГЭ и ОГЭ.

Во всех школах прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Мероприятия начались с поднятия под Гимн российского флага.

В этот день в адрес учителей и школьников прозвучало много теплых слов. Лучшие из ребят на линейке выступили с творческими номерами.

Поздравить педагогические коллективы, учащихся и их родителей на праздник пришли представители районного руководства, местных органов самоуправления, депутаты сельских и районного собраний, имамы мечетей, ветераны труда.

Так, педколлектив, учащихся Бухтынской средней школы поздравили глава района Расул Гусейнов и депутат Народного Собрания РД Махмудибир Каримов. С поздравлениями с новым учебным годом в Гунибской СОШ выступил председатель Районного Собрания депутатов Гасан Абдулаев, в Гонодинской СОШ — начальник отдела образования Магомед Алиев.

Во всех выступлениях прозвучали пожелания первоклассникам -быстро освоиться в новом для них статусе, выпускникам — хорошей учебы и успешной сдачи экзаменов, учителям и родителям — терпения, сил, взаимопонимания, а также оказывать ребятам всю необходимую помощь в их становлении на жизненном пути.

Традиционно в День знаний в школах прошли классные часы, которые посвящаются актуальным темам. В этом году внимание учеников акцентировано на истории, культуре района, 100летии со дня рождения Расула Гамзатова, здоровом образе жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7