Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

05.09.2023 13:46 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В целях укрепления сотрудничества муниципалитета и профсоюза

В Гунибской организации общероссийского профсоюза работников образования и науки состоит 1317 членов, представляющие 49 образовательных учреждений муниципалитета, в том числе 26 общеобразовательных школ, 20 дошкольных учреждений, Центр дополнительного образования, ДЮСШ и аппарат отдела образования.

В администрации района состоялась рабочая встреча Главы муниципального образования Расула Гусейнова с председателем районной организации общероссийского профсоюза работников образования и науки Марьям Омаровой.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы взаимодействия как залога устойчивого развития образования в районе, социального партнерства органов местного самоуправления и профсоюзных организаций, действующих на территории района.

Марьям Омарова проинформировала главу района о текущей работе, проводимой в рамках Года учителя и наставника, намеченных планах в связи с предстоящим 27 сентября общенациональным праздником — Днем воспитателя и всех дошкольных работников и Днем учителя 5 октября текущего года, затронула вопрос награждения отличившихся педагогов по итогам полного анализа сдачи учащимися ОГЭ и ЕГЭ, а также по результатам олимпиад.

Отдельно обсуждалась тема реализации трехстороннего Соглашения между Администрацией, Отделом образования и Профсоюзом по регулированию социально-трудовых отношений в муниципальных учреждениях образования, соблюдения норм трудового законодательства и исполнения майских Указов Президента России.

Отметив, что профсоюзы призваны представлять интересы трудовых коллективов, эффективно участвовать в решении социально значимых задач и отраслевых проблем, поспособствовать снижению социальной напряженности в коллективах, Глава района высказал Омаровой предложения и пожелания по совместной работе. В частности, подчеркнул необходимость обновления Соглашения с учетом региональных и локальных нормативных актов, создания комиссии по его реализации, дал рекомендации по созданию базы вакансий педагогических работников по предметам в разрезе образовательных учреждений района.

Завершая встречу, Расул Гусейнов подчеркнул важность затронутых вопросов и выразил надежду, что в тесном контакте с райкомом профсоюза они будут решаться более эффективно и качественно, что взаимопонимание приведет к успешной реализации общих целей и задач в системе образования муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0