Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

01.10.2020 11:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане ПАО «Россети» реконструирует электросетевое хозяйство

ПАО «Россети» продолжит реконструкцию электросетевого хозяйства Дагестана

Источник: Сайт Главы и Правительства РД

На вчерашнем заседании премьер Дагестана Артем Здунов о обсуждил вопросы состояния и перспектив развития электроэнергетики республики на период до 2023 года.

Министр энергетики РД Владимир Лемешко проинформировал о возрастании потребления электроэнергии за последние годы в связи с увеличением у населения бытовой электротехники, подчеркнул необходимость реконструкции и модернизации 70 процентов изношенных электрических сетей, отметил, что ПАО «Россети» продолжает ведение ремонтных мероприятий.

Отмечено, что по Программе снижения потерь электрической энергии в сетях на 2020-2023 годы, сформированной ПАО «Россети Северный Кавказ, в сельских районах предусмотрена реконструкция линии и 10 квт и 0,4 квт, смена трансформаторных подстанций– порядка 700 трансформаторов и установка 277 тысяч интеллектуальных цифровых приборов учета. Программа рассчитана до 2024 года, но сегодня ставится задача выполнить эту работу примерно за 1,5 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1