Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

02.10.2020 11:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2020 году в Дагестане планируется выдать не менее 500 свидетельств инвалидам на приобретение жилья

В 2020 году в Дагестане 500 семей смогут реализовать свое желание приобрести жилье

Накануне, в социальном кафе «Время перемен» прошла встреча Главы Дагестана Владимира Васильева с инвалидами I группы и семьями с детьми-инвалидами, где также участие приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Малик Баглиев.

В рамках встречи состоялось вручение свидетельств о предоставлении субсидии на оказание содействия в обеспечении жильем инвалидов.

Напомним, что с прошлого года в республике идет реализация специальной программы для инвалидов, при которой ее участники, получают возможность приобретать жилье на первичном и вторичном рынке недвижимости в собственность в любом населенном пункте республики, вместо получения жилья по договорам социального найма по месту жительства.

В соей приветственной речи Васильев подчеркнул подчеркнул значимость обратной связи с инвалидами, коснулся темы создания рабочих мест для людей с ограниченными возможностями, поблагодарил их за участие в программе.

Было отмечено, что в прошлом году было выдано выделено 300 млн рублей на предоставление субсидий, выдано по 260 свидетельств, 207 семей благополучно приобрели жилье, 8 находятся в стадии оформления жилья.

«Сегодня мы планируем к выдаче 500 свидетельств на приобретение жилья. 500 семей смогут реализовать свое желание в этом году», -сказал Владимир Абдуалиевич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0