Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

25.10.2020 12:05 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан вышел в лидеры по динамике развития малых форматов торговли среди регионов России

Накануне, в формате ВКС состоялось совещание по обсуждению вопроса увеличении в субъектах РФ и муниципальных образованиях количества нестационарных торговых объектов, розничных рынков ярмарок и иных специально отведенных мест торговли для малых и средних сельскохозяйственных товаропроизводителей, направленных на развитие малых форматов торговли.

Совещание провел статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации В. Евтухов, республику в нем представлял замминистра промышленности и торговли РД Хаджимурад Исрапилов.

По словам Исрапилова, количество ярмарок в республике увеличилось на 42%, мобильных торговых объектов – в 2 раза, разовых ярмарок – на 10%, рост сезонной торговли наблюдается в 3 раза. Вместе с тем, по республиканской программе по развитию торговли на 2021-2025 годы запланирована организация и проведение выставок, ярмарок товаров и услуг с участием местных товаропроизводителей на территории республики.

Источник: РИА "Дагестан"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0