Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

28.10.2020 14:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергею Меликову презентовали главные проекты развития древнейшего города России – Дербента

По сообщению РИА «Дагестан», мэр древнейшего города Дербента Хизри Абакаров ознакомил находящегося здесь в рабочей поездке, Главу Дагестана Сергея Меликова с пятьюдесятью проектами комплексного развития города на период с 2020 по 2025 год, касающиеся всех сфер жизнеобеспечения горожан (спорт, образование, жилье и городская среда, транспортная инфраструктура и ЖКХ, развитие туризма).

Сергею Меликову презентованы проекты по объектам-Парк им. Низами Гянджеви, дворец спорта в мкр «Аэропорт», строительство СОШ на 804 места и детского сада на 250 мест в микрорайоне «Аваин-4», возведение еще двух дошкольных учреждений в микрорайоне «Аэропорт» и в районе СОШ № 20, водоводов «Кайтаг-Дербент» и «Шурдере».

Сергей Алимович отметил правильный подход руководства города к работе, при котором сохранено историческое и культурное наследие города, особо подчеркнул значительную помощь на протяжении последних двух десятилетий земляка бизнесмена Сулеймана Керимова во всех, проводимых в Дагестане мероприятиях.

Подробно по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2