Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

09.10.2020 16:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов ознакомился с ходом исполнения нацпроектов на территории Дагестана

Накануне, Врио Главы РД Сергей Меликов ознакомился с обстановкой по исполнению нацпроектов на территории республики и, в частности, проектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «МСП и Поддержка индивидуальной предпринимательской деятельности» и «Международная кооперация и экспорт», «Демография», «Здравоохранение» и «Культура», «Жилье и городская среда» «Жилье», «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

На данный период в республике реализуются 12 национальных проектов, на которые выделено около 30 млрд рублей, в том числе около 24 млрд рублей средства из федерального бюджета.

С докладами по повестке дня выступили Первый зам. Председателя Правительства Дагестана Гаджимагомед Гусейнов, Первый зам.Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов и министр строительства и ЖКХ республики Малик Баглиев и кураторы и других нацпроектов.

В свою очередь Сергей Меликов акцентировал внимание на необходимость ориентироваться на внутренние потребности республики, создания дополнительных рабочих мест, условий для работы.

Была подчеркнута низкая ответственность руководителей муниципальных образований, их потребительская позиция.

«Людей надо заставить профессионально исполнять свои обязанности на местах, потому что от этого зависит благосостояние тех, кто их на эти должности избрал», — подчеркнул Сергей Меликов.

Подробно на сайте Главы и Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0