Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане прошла всероссийская акция «Свеча памяти»

22 июня в Республике Дагестан прошла Всероссийская акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню Памяти и скорби. Ее организаторами в регионе выступило Министерство по делам молодежи РД.

В ходе акции жители республики зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне. К проведению мероприятия присоединились города Махачкала, Дербент, Хасавюрт, Хунзахский район и другие муниципальные образования республики. В частности, в Дербенте акция прошла на крепости «Нарын-кала», где в память героев зажгли 500 свечей.

Кроме того, дагестанцы приняли участие в онлайн-формате акции и с 15 по 22 июня зажечь виртуальную свечу на сайте: Деньпамяти.рф. Стоимость каждой виртуальной свечи равна 1 рублю. Все вырученные средства будут направлены Благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Добавим, что участниками акции также стали пользователи социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники, которые поделились «Свечой памяти» со своими друзьями. Всероссийская акция «Свеча памяти» прошла в Дагестане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0