Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

24.07.2020 14:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте состоялось совещание по налоговым и неналоговым доходам по бюджету Республики Дагестан

22 июля в рамках деловой поездки в МР в Дербентском районе вице-премьер Анвар Халилов провел совещание по вопросу налоговых и неналоговых поступлений в бюджет Республики Дагестан. На встрече присутствовали советник главы Республики Дагестан Адильхан Ганакаев, министр земельных и имущественных отношений Р.Д. Агарагим Кагиргаджиев, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Мурад Алиев Магомед Шапиев и представители различных ведомств и муниципальных образований.

Первым делом Анвар Халилов подчеркнул, что мероприятие проходит по поручению Главы РД Владимира Васильева.

«Тема налоговых и неналоговых поступлений в республиканский бюджет находится на особом контроле руководства республики, и наша задача – разобраться, как наладить работу, как погасить годами накопленную задолженность по транспортному налогу и по аренде государственного имущества. Ведь, налоговые доходы, поступающие в республиканский бюджет, идут на социальные нужды и на развитие муниципалитетов», — отметил вице-премьер.

Вместе с тем Агарагим Кагиргаджиев затронул вопрос о погашении задолженности по договорам арендной платы государственного имущества Республики Дагестан.

«Минимуществом Дагестана с прошлого года ведется активная работа по взысканию задолженности по договорам аренды. К тому же арендаторы предупреждены о готовности министерства подать исковые заявления о взыскании арендной платы и расторгнуть договоры аренды в случае неоплаты.

Мы просим муниципалитеты оказать содействие и проводить адресную работу для погашения задолженности по аренде государственного имущества», — отметил министр.

В свою очередь Адильхан Ганакаев проинформировал участников совещания о взыскании задолженности по транспортному налогу, он рекомендовал профильным ведомствам проводить разъяснительную работу, актуализировать информацию о фактических собственниках транспортных средств и вести строгий учет.

Далее все присутствующие подключились к обсуждению и было решено вести межведомственную работу для совершенствования системы поступлений в республиканский бюджет за счет налоговых средств и доходов от аренды объектов госимущества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1