Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

10.08.2020 15:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суперфиналисты конкурса «Лидеры России - 2020» оказали благотворительную помощь Махачкалинской школе-интернату.

В понедельник, 10 августа, в рамках VIII Межрегионального фестиваля народного творчества Северо-Кавказского федерального округа «Кавказ — Семья» в Дагестан прибыли суперфиналисты конкурса «Лидеры России — 2020». символ президентской платформы «Россия — страна возможностей». Участники встречи реализовали социальный проект в школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Махачкале: вручен сертификат на строительство детской площадки.

Как отметил начальник Управления культуры администрации г. Махачкалы, финалист конкурса «Лидеры России» и организатор слета Фарид Абалаев, возможность приезда в Махачкалу участников конкурса обговаривалась уже давно.

– Безусловно, реализовав данный слет, мы посчитали, что должны внести свою лепту в социальную жизнь города. Но мы хотели помочь точечно, помочь детям, поэтому остановились на школе-интернате №4. Мы знали, что руководство интерната планирует благоустройство территории и возведение детской площадки, поэтому в короткое время нами были собраны средства, чтобы данная площадка отвечала всем современным требованиям и радовала детей, – рассказал начальник столичного Управления культуры.

– Мы оставили ребятам свои номера телефонов, готовы их поддерживать и помогать, направлять, как лидеры, как старшие наставники. Ведь у каждого из этих детей должно быть достойное будущее. Это наша зона ответственности – не разовая акция, поэтому очень надеюсь в следующем году продолжить эту традицию вместе с нашими гостями, – заявил суперфиналист из Омска Сергей Роскошный.

В ближайшие дни суперфиналистами конкурса «Лидеры России» будет проведена стратегическая сессия «Махачкала: проблемы сегодня, перспективы завтра» под патронажем главы города Салмана Дадаева. Решение проектных кейсов пройдет с участием представителей администрации г. Махачкалы. Лучшие проекты будут реализованы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1