Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

24.08.2020 15:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С дагестанской делегацией форума «Машук-2020» встретился Камил Саидов

В пятницу, 21 августа, министр по делам молодежи Республики Дагестан Камиль Саидов встретился с дагестанской делегацией Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2020». Встреча проходила онлайн на платформе Teams. Модератором мероприятия выступил Ильгар Лелаев, консультант отдела по работе со студенческой и рабочей молодежью.

На повестку дня были выдвинуты вопросы участия дагестанской молодежи в грантовом конкурсе, в онлайн и офлайн сменах форума, а также получения участниками форумной атрибутики.

Приветствуя дагестанскую делегацию «Машука», Камил Саидов напомнил о важности участия в проводимых на форуме образовательных мероприятиях.

«Рад приветствовать всех участников форума. Наша делегация достаточно активно участвует в мероприятиях форума и хочется пожелать, чтобы вы и впредь не пропускали все проводимые занятия. Ваша активность очень важна, поскольку на четвертую офлайн смену будут выбраны самые лучшие участники всех трех смен», — отметил руководитель Минмолодежи РД.

Также министр призвал участников делегации со всеми проблемами, связанными с форумом, обращаться в Минмолодежи и дорабатывать свои проекты в срок: «Тем участникам, у которых нет технических возможностей защищаться дома, мы предоставляем оборудованный зал в ведомстве. Здесь же вы сможете получить консультацию по проектам от наших сотрудников».

В свою очередь, руководитель дагестанской делегации Илгар Лелаев, рассказал о порядке онлайн-защиты проектов, тестировании, возможности получения консультации у региональных экспертов «Машука» Вали Арсланалиева и Руслана Рузанова и выдачи форумной атрибутики.

«Консультация – важная часть защиты проектов и мы настоятельно рекомендуем ее пройти. Мы очень хотим, чтобы каждый из вас стал победителем, поскольку уверены, что ваши проекты будут реализованы во благо республики», — обратился к участникам Лелаев.

После встреча перешла в формат вопрос-ответ. В частности, участники встречи интересовались выдачей писем поддержки, разыгрываемыми на форуме призами, возможностью узнать свои баллы и многим другим.

В завершение мероприятия глава молодежного ведомства региона пожелал участникам форума успехов.

«Мы готовы приложить все усилия, чтобы оказать вам всяческую помощь и поддержку. Желаю, чтобы вы смогли реализовать все свои инициативы. Ждем вас с победами!», — заключил Камил Саидов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2