Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

24.08.2020 14:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городе Каспийск планируется открытие центра цифрового образования для детей «IT-cube»

Министерство образования и науки Дагестана расширяет сеть центров цифрового образования детей «IT-cube». В этом году он откроется в Каспийске, в гимназии №11. Проект второй год работает в республике в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Центр направлен на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий. Обучение в центре в год будут проходить 400 детей от 12 до 18 лет.

Образовательный процесс в IT-cube выстроен на основе проектной деятельности: научных исследований или инженерно-технических разработок. Занятия проводятся в специально оборудованных лабораториях по шести направлениям: «Основы программирования на языке Python», «Системное администрирование», «Базовый курс по программированию на языке Java», «Мобильная разработка и VR/AR», «Кибергигиена» и «Вasic Coding Skills С-подобных языков программирования».

Школьники обучаются разрабатывать приложения для мобильных устройств, работать с большими данными, создавать виртуальную реальность, креативно мыслить и работать в команде. Идеи и заказы проектов представляют интеллектуальные партнеры проекта – Яндекс.Лицей, 1С, IT Школа Samsung, Крибрум и Microsoft «Лего».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4