Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

03.08.2020 13:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский полумарафон "Забег.РФ" прошел в Дагестана

Всероссийский полумарафон «Забег.РФ» состоялся сегодня на территории республики. Мероприятие проходит ежегодно и проводится в четвертый раз в 85 российских городах страны. Среди них были Каспийск и Махачкала. В области это осуществляло Министерство физической культуры и спорта Республики Дагестан.

Старт забегу был дан на центральной площади имени Ленина в Каспийске. Бежали 70 участников, которые предварительно для допуска прошли обязательное тестирование на наличие коронавирусной инфекции.

Старту полумарафона предшествовала церемония приветствия участников. Их от лица руководства республики поприветствовал и пожелал удачи первый вице-премьер Анатолий Карибов.

Ровно в 9 часов утра зарегистрировавшиеся на забег начали свой путь. Среди них как профессионалы, так и любители. Рядовые дагестанцы, люди разных профессий, любители спорта, представители органов законодательной и исполнительной власти. Таким вот образом свой день рождения отметил заместитель председателя Народного Собрания республики Камил Давдиев, благополучно добежавший до финиша.

В целом все участники преодолели дистанцию в 21 км 97,5 метра. Маршрут полумарафона был проложен по ряду центральных улиц Каспийска, старой каспийской трассе, проспекту Расула Гамзатова в Махачкале. Финишировали бегуны на центральной площади дагестанской столицы. На финише всех бежавших без исключения награждали памятными медалями.

Чуть позже состоялась и официальная церемония награждения. В возрастной группе от 18 до 34 лет лучший результат показал Андрей Федоричев, который пробежал дистанцию за 1 час, 18 минут и две секунды. Ровно на три минуты отстал занявший в итоге второе место Магомед Алигаджиев. Третьим призером стал Магомед Агакишиев.

Среди женщин данной возрастной группы лидировала Раисат Чартаева, второе место за Аминой Хидирбековой, третье – Аминат Магомедовой.

Среди женщин в возрасте 35-40 лет быстрее всех пробежала дистанцию Динара Гаммадова, второй результат у Марии Ахмедовой, третий – Анны Гребенщиковой. Среди мужчин преуспели соответственно Терлан Амиралиев, Алексей Иванов, Мурад Магомедтагиров. Наградили также Камиля Давдиева (45-54 года) и Евгения Драгунова (55+).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0