Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

08.08.2020 13:29 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чиркейскими персиками угостили врачей со всех уголков страны

На территории оздоровительного комплекса «Журавли» посменно отдыхают более 600 врачей из разных регионов страны. Благотворительная акция проводится по инициативе руководителя этого научно-оздоровительного комплекса, профессора МГУ Магомеда Магомедова.

На днях сюда заселился уже четвёртый поток врачей, среди которых были и врачи из Буйнакского района. Вчера, 7 августа, врачей посетил и глава Буйнакского района Камиль Изиев. Глава муниципалитета выразил благодарность учредителю санатория и поприветствовал отдыхающих медиков.

«Приятно видеть здесь не только врачей нашей республики, но и ваших коллег с центральной России и других республик нашей многонациональной страны. Я хочу поблагодарить вас всех за самоотверженный труд и преданность своей профессии. Вы многое сделали и многим пожертвовали в этой ужасной схватке с жестоким вирусом, а многие из ваших коллег отдали свои жизни, светлая им память. Отдельные слова благодарности я хочу выразить организатору этой благотворительной акции Магомеду Хабибовичу и подчеркнуть, что мы всегда готовы оказать ему всяческую поддержку и помощь», — отметил он в своём выступлении.

Глава муниципалитета привёз для отдыхающих спелые, отборные Чиркейские персики, которые, кстати, можно попробовать только здесь. Сорт этих сочных фруктов выведен в Чиркее и назван в честь чиркейца, который вывел его — «Гаджи».

Говоря о благотворительной акции нельзя не отметить условия в которых отдыхают врачи. Для них на территории оздоровительного комплекса есть всё необходимое – хорошее питание, бассейны, косметические процедуры, лечебный массаж, зоны отдыха и всё это совершенно бесплатно. Сами врачи признаются, после тяжелых дежурств в больницах, это отличная возможность для физической и эмоциональной разгрузки.

«После того, что мы пережили, конечно, очень утомились, многие из нас переболели в том числе и я, теперь имею возможность отдохнуть и восстановиться. Признаться, даже не ожидал, что здесь будут такие условия, всё на самом высшем уровне. Спасибо огромное организаторам», — отметил главный врач Чиркейской участковой больницы Мухтар Шабагиев.

Слова благодарности присутствующим и учредителю комплекса выразил и начальник Управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по информационной политике Зубайру Зубайруев: «Я горд, что именно на нашей Дагестанской земле родилась такая красивая человеческая история. Хочу пожелать вам приятного отдыха и сказать еще раз огромное спасибо».

Как рассказал Магомед Магомедов, кроме отдыха на берегу Каспия, с участием медиков планируется обсудить и актуальные проблемы здравоохранения, связанные с борьбой с новым вирусом. " Уверен, по результатам встреч, круглых столов в нашем комплексе мы сможем предложить мировому научному сообществу бесценный опыт борьбы с новым коронавирусом", — заключил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1