Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

09.11.2021 11:52 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столице республики состоялась мемориальная акция «Память Сердца»

Накануне, в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел России руководитель региона Сергей Меликов принял участие мемориальной акции «Память Сердца», при котором совместно с руководителями правоохранительных органов возложил цветы к мемориалу Памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга у здания МВД по РД.

Помимо сотрудников полиции в акции приняли участие свыше 150 детей, родных, погибших при исполнении своего служебного долга, которые прошли с их портретами от центральной площади Махачкалы до мемориала воинам, павшим в Великой Отечественной войне.

Участвовавшие в акции сотрудники полиции принесли к мемориалу зажженную свечу, как часть слов «Помним и скорбим» и символ глубокого уважения тем, кто твердо стоял на страже законности и правопорядка.

Следует отметить, что с 1994 года и по сегодняшний день число погибших от рук бандитов по нашей республике составляет 762 человек.

16 из них присвоено звание Героя России, в том числе 13 – посмертно.

Подробности по ссылке:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/memorialnaya-aktsiya-pamyat-serdtsa-proshla-v-makhachkale

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0