Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

20.12.2021 10:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гунибский район принял участие в республиканской сельхозярмарке

18 декабря, на улице Пушкина в Махачкале было многолюдно, царила праздничная атмосфера. Здесь проходила очередная Республиканская сельскохозяйственная ярмарка, организованная Минсельхозпродом Дагестана при содействии Минпромторга республики

Свою экологически чистую и качественную продукцию на ярмарке вместе с другими муниципалитетами под руководством начальника отдела сельского хозяйства администрации Ахмеда Хучирова представили и сельхозпроизводители Гунибского района.

Посетители имели возможность приобрести практически любой вид продукции по ценам намного ниже рыночных.

Павильон Гунибского и других районов посетили врио первого заместителя Председателя Правительства РД Батыр Эмеев, врио министра сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов, врио министра промышленности и торговли РД Низам Халилов, врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Хаджи-Мурад Абашилов, председатель Комитета по ветеринарии РД Магомед Шапиев, генеральный директор АО «Дагагролизинг» Чамсутин Мутуев и другие официальные лица, которых встречал глава района Мудунгаджи Кадыров.

«Минсельхозпрод Дагестана заботится о народе. Спасибо министру, администрациям районов», – сказал один из покупателей Гунибской торговой площадки.

«Мы рассматриваем ярмарки как один из рычагов, удерживающих цены на продовольствие, на которые влияют кризисные явления. Должен отметить, что в нашей республике самые низкие цены на продовольствие в стране. Этому способствует и господдержка, оказываемая нашим аграриям Министерством сельского хозяйства России.

Мы делаем, и будем делать всё, что в наших силахсилах для дальнейшего удержания цен приемлемых цен на продовольствия",– сказал Батталов, выступая у нашего павильона. Далее он вручил Почетную грамоту Минсельхозпрода РД за многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в области развития АПК бригадиру ОТФ 1 СХПК «Агрофирма им. Даниялова» Гаджи Гаджиеву.

В ответном выступлении глава района Мудунгаджи Кадыров поблагодарил министерство сельского хозяйство республики, его руководителя Батталова за внимание к району, поддержку аграриев района, заверил, что руководство района приложит усилия далнейшему развитию районного АПК.

Зажигательными песнями и танцами посетителей павильона встречала певица заслуженный работник культуры РД Ирайганат Магомедова и танцевальный ансамбль "Хазина".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2