Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

07.02.2021 11:53 Воскресенье
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан и РФС договорились о развитии футбола в регионе

5 февраля, в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», с участием Врио Главы РД Сергея Меликова, президента РФС Александра Дюкова и председателя региональной Федерации футбола Будуна Будунова, между Российским футбольным союзом, Министерством спорта РФ, Республики Дагестан и Федерации футбола республики заключено четырехстороннее соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола, нацеленное, в первую очередь, на популяризацию данного вида спорта среди молодежи.

В этих целях к 2024 году намечено строительство в республике более 90 футбольных стадионов, полей и площадок, открытие 50 новых отделений по футболу, 4 стадионов вместимостью более 1500 мест, 15 полноразмерных полей и более 70 мини-футбольных площадок с искусственным покрытием, обучение больше 250 тренеров и судей, запуск масштабных соревнований для школьников и студентов.

Подробно по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1