Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

04.03.2021 15:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Комитете СФ по обороне и безопасности обсудили развитие аэродромной инфраструктуры Махачкалы

В рамках Дней Дагестана на заседании Комитета СФ по обороне и безопасности обсужден вопрос развития аэродромной инфраструктуры Махачкалы.

Отмечено, что в ходе реализации федеральной целевой программы по развитию транспортной системы России на 2010–2020 годы, в 2014 году в махачкалинском аэропорту проведены работы первого этапа реконструкции взлетно-посадочной полосы и, что аэродромная сеть Дагестана требует дальнейшего расширения.

На заседании руководитель республики внес предложение о включении второго этапа реконструкции аэропорта Уйташ, являющегося важной составляющей обороны всей страны, в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года.

Для всех вопросов, касающихся расширения аэродромной инфраструктуры Дагестана, руководству республики рекомендовано представить в профильные федеральные органы власти предложения, заявки и финансово-экономические обоснования.

Подробно по ссылке:

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1