Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

27.05.2021 17:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактику преступлений в сфере семейно-бытовых отношений обсудили в Правительстве Дагестана

Накануне, под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазана Джафарова состоялось заседание республиканской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Правительстве Республики Дагестан по обсуждению вопроса реализации субъектами профилактики правонарушений полномочий по предупреждению преступлений в сфере семейно-бытовых отношений. Отмечено, что данная проблема насилия в семьях актуальна как для всей страны, так и для Дагестана, где в настоящее время на профилактических учетах в органах внутренних дел состоят не менее 11 тыс. человек, допускающих нарушения в семейно-бытовой сфере.

В результате принятых органами внутренних дел дополнительных мер по стабилизации обстановки в данной сфере в первом квартале текущего года количество преступлений, совершенных на семейно-бытовой почве, снизилось — на 39%.

В ходе обсуждения вопроса с информациями по теме дня выступили представитель МВД, заместитель министра труда и социального развития РД Абдулкерим Абдуллаев.

Республиканской комиссией рекомендовано МВД по Республике Дагестан усилить контроль за организацией работы сотрудников полиции по сообщениям о фактах семейно-бытового насилия и организовать проведение рейдов по домовладениям социально незащищенных категорий населения.

Также соответствующие рекомендации даны Минобрнауки, Минтруду, Минздраву и главам муниципальных образований.

Подробно по ссылке:

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0