Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

11.06.2021 17:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-конференция врио министра образования и науки РД Яхьи Бучаева

Накануне состоялась пресс-конференция с врио министра образования и науки Республики Дагестан Яхьи Бучаева, в рамках которой обсуждены актуальные проблемы образования в республике и ход проведения государственной итоговой аттестации.

Отмечено удовлетворительное качество образования в начальной школе, необходимость повышения качества образования в средней школе.

Более 33,5 тысяч выпускников сдают ОГЭ. ЕГЭ написали в этом году более 14 тысяч одиннадцатиклассников, за которыми наблюдали 56 общественных наблюдателей из Ростова-на-Дону и 10 федеральных экспертов, прибывших в республику для проверки объективности проведения ГИА. За нарушение правил сдачи экзаменов 29 выпускников 11 классов были удалены с ППЭ

«Большую роль в ходе проведения ОГЭ играет человеческий фактор, в связи с чем в следующем году мы намерены обеспечить видеонаблюдения и во всех пунктах проведения ОГЭ»,- сказал Бучаев.

Источник:http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/presskonferenciya_vrio_ministra_obrazovaniya_11_06

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2