Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

16.06.2021 15:54 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поручению Врио Главы Дагестана Сергея Меликова Министерство труда организует обучение лиц с ОВЗ вождению автотранспорта

Как известно, во время прямой линии, состоявшейся в конце апреля текущего года с врио Главы Республики Дагестан Сергеем Меликовым, к нему обратилась инвалид- колясочница Барият Мирзаалиева с просьбой об открытии в республике автошкол для инвалидов для получения водительского удостоверения на право управления автомобилем.

По распоряжению Сергея Алимовича в ходе проработки данного вопроса, автошкола «Каспий», имеющая лицензию на эти услуги планирует в текущем году приобрести Спецавтотранспорт.

По мере востребованности данной услуги, при приобретения спецавто, автошкола и Министерство труда РД намерены подписать соглашение об обучении инвалидов вождению на платной основе.

Граждане с ограниченными возможностями, желающие пройти данные курсы могут обратиться в центры социального обслуживания населения в городских округах и муниципальных районах.

Источник:http://www.mintrudrd.ru/news/item/6996

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1