Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

17.06.2021 13:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане предусмотрено проектирование и строительство 130 социальных объектов

На очередном заседании Совета при Главе РД по развитию градостроительства и архитектуры, состоявшемся под председательством Сергея Меликова обсуждены актуальные вопросы строительства на территории Дагестана в рамках различных программ объектов водоснабжения и водоотведения, соцобъектов.

Предваряя обсуждение Сергей Алимович напомнил о прошедшем в Пятигорске совещании по вопросам социально-экономического развития СКФО под руководством премьер-министра страны Михаила Мишустина, подчеркнул необходимость комплексного подхода к строительству каждого объекта.

Отметил, что по поручению Мишустина в республике должны разработать экономическую модель развития субъекта с учетом потребностей населения и возможностей федерального и регионального бюджетов, а также определить экономическую модель каждой отрасли, поскольку они сопряжены со строительством.

В дальнейшем изменении ситуации значимая и важная роль отводится национальным проектам, утвержденным Президентом страны.

Источник: сайт Главы РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0