Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

03.06.2021 16:27 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росрыболовство окажет поддержку Дагестану в решении проблем с подачей воды в Нижне-Терские и Аракумские водоёмы

Накануне, с участием заместителя руководителя Федерального агентства по рыболовству Василия Соколова, находящегося в Дагестане с рабочим визитом, заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание по обсуждению вопросов экологии республики, в частности, вопроса о недостаточной подаче воды в Нижне-Терские и Аракумские нерестово-выростные водоёмы, являющиеся уникальными природными объектами и, заодно, основными нерестилищами ценных промысловых видов рыб Каспийского моря.

Отмечено, что восстановление гидрологического режима Аракумских и Нижне-Терских нерестово-выростных водоемов, расположенных в Кизлярском и Бабаюртовском районах, поспособствует увеличению объемов воспроизводства рыбы до 800 млн. шт. молоди ежегодно.

Василий Соколов отметил, что делегация Росрыболовства, с выездом на место изучит ситуацию на водоемах для определения путей решения проблемы и изыщет оптимальный путь выхода из ситуации.

Подробно по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1