Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

21.01.2022 14:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 6 млн руб. направят на закупку лесопожарной техники по нацпроекту в Дагестане

Накануне в столице республики с участием врио Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова, председателя Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов и других профильных министерств и ведомств, состоялось совещание Федерального агентства лесного хозяйства, в рамках которого подведены итоги деятельности за 2021 года и определены задачи на 2022 год.

Выступивший на совещании заместитель руководителя Рослезхоза Михаил Клинов положительно оценил работу ведомства по охране лесов от пожаров, по повышению качества лесовосстановительных работ за минувший год.

Отмечено, что Даглесхоза в 2021 году выполнил все поставленные перед ним задачи по лесохозяйственным мероприятиям, по противопожарному обустройству лесов, а также мероприятия по реализации национальным проекта «Экология», в ходе которого в 2019-2021 годы приобретено 37 единиц лесохозяйственной и лесопожарной техники и 402 единиц оборудования.

В новом году в рамках нацпроекта «Экология» на приобретение лесопожарной техники и оборудования из федерального бюджета будут выделены 6 млн 726 тыс.рублей.

Среди проблем в этой сфере озвучены: отсутствие актуализированных материалов лесоустройства на 80 тыс. гектарах, повышенные по сравнению с другими регионами СКФО ставок платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности.

Подробности по ссылке:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/bolee-6-mln-rub-napravyat-na-zakupku-lesopozharnoj-tekhniki-po-natsproektu-v-dagestane.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0