Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

15.11.2022 16:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обеспечение безопасности объектов образования обсудили в администрации района

Обеспечение безопасности объектов образования обсудили в администрации района

Накануне, в актовом зале администрации района под председательством заместителя главы района Расула Гусейнова с участием районной антитеррористической комиссии прошло совещание руководителей общеобразовательных учреждений района.

В нем также участие приняли врио начальника ОМВД России по Гунибскому району Магомед Сайпулаев, начальник ОНД и ПР №16 УНД И ПР ГУ МЧС по РД Надирбег Омаров, представители территориального органа Росгвардии в Гунибском районе, а также ответственные работники отдела образования администрации района.

По повестке дня обсужден вопрос организации и контроля внедрения типовой модели действий нарушителя, совершающего на объекте образования преступление террористической направленности в формах. вооруженного нападения, размещения взрывного устройства, захвата заложников и при этом алгоритмы действий персонала образовательных организаций, работников частных охранных организаций и обучающихся, а также вопрос информационного взаимодействия образовательных организаций с территориальными органами МВД России, Росгвардии и ФСБ.

Открывая мероприятие Расул Гусейнов отметил важность обсуждаемого вопроса, его актуальность в напряженное для всех время, подчеркнул необходимость усиления мер по обеспечению антитеррористической защиты общеобразовательных учреждений и их пожарной безопасности в отопительный период, а также ознакомил с результатами проверок антитеррористической защищенности в некоторых учреждениях образования муниципалитета.

В ходе обсуждения вопроса выступили Магомед Сайпулаев, Надирбег Омаров, методист отдела образования Марьям Омарова, директора школ сельских поселений Ругуджа –Кумсият Алиева, Салта- Магомедтагир Абасов и другие.

В завершение совещания Гусейнов поставил задачи по усилению мер безопасности во всех учреждениях сферы образования проверить пропускной режим в школах, детских садах, провести дополнительный инструктаж действий при угрозе чрезвычайной ситуации, проверить работоспособность кнопок экстренного вызова и камер видеонаблюдения, исправность средств связи, пожарно-охранной сигнализации и обратить внимание на освещенность территорий учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4