Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

29.04.2022 12:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Накануне, в актовом зале администрации МО «Гунибский район» состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в ходе которого рассмотрены ряд вопросов, касающихся активизации профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, административные материалы из ОМВД России по Гунибскому району в отношении физических лиц.

Заседание вел секретарь комиссии администрации района Умахан Чупанов.

С особым вниманием на заседании обсужден вопрос организации летнего отдыха детей и подготовки летних спортивно-оздоровительных лагерей, расположенных на территории района к приему детей.

При, этом выступили помощник районного прокурора Абас Алиев, начальник ОНД и ПР №16 МЧС по РД Надирбег Омаров, старший инспектор ПДН ОМВД РФ по Гунибскому району Магомед Ахкубеков, главный специалист по опеке и попечительству администрации района Эльмира Гаджиева и другие.

Отмечено, что организация занятости и отдыха детей, как и в предыдущие годы, является задачей особой важности, при котором необходимо проработать все вопросы, чтобы летнюю оздоровительную кампанию 2022 провести максимально полезно и безопасно для детей.

Выступившие подчеркнули необходимость составления заранее списков, уточнения количества детей, которые будут направлены в «Каскад», постараться охватить отдыхом побольше детей, обратить внимание руководителей лагерей на улучшение программы планируемых воспитательных мероприятий по популяризации здорового образа жизни среди детей.

Также обращено внимание на необходимость своевременной проверки состояния подъездных дорог к лагерям, обеспечения пожарной безопасности объектов пребывания детей в период летнего отдыха.

По итогам заседания с учетом предложений членов комиссии, утвержден план предстоящих мероприятий по подготовке к летнему отдыху детей с указанием поручений для всех профильных учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1