Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

23.05.2022 10:30 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новое медицинское оборудование в районы по Программе модернизации первичного звена здравоохранения

Торжественное открытие полностью оснащенного рентгеновского кабинета с введением в эксплуатацию нового цифрового рентгенаппарата и маммографа состоялось в Ахвахской центральной районной больнице. На открытии присутствовали главный врач больницы, глава муниципального образования Ахвахский район, другие официальные лица.

В рамках Программы модернизации первичного звена здравоохранения, реализуемой в стране и в нашей республике с прошлого года, в 2021 году Минздрав РД выделил в городские и районные поликлиники и больницы 427 единиц современного медоборудования, а также 177 единиц санитарного автотранспорта.

На днях в ЦРБ Ахвахского района состоялось церемония открытия рентгеновского кабинета, оснащенного современным оборудованием, а именно, новым цифровым рентгенаппаратом и маммографом.

По информации минздрава в текущем году поликлиники и больницы республики получат более 350 единиц современного диагностического оборудования.

Подробности читайте по ссылке:http://minzdravrd.ru/news/item/3199

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0