Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

31.05.2022 11:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

115 выпускников школ Гунибского района сдавали единый государственный экзамен по русскому языку

Государственная аттестация проводилась в пункте, задействованном в экзаменационной кампании 2022 года, на территории МБОУ «Гунибская СОШ им. Х.М. Фаталиева». Пункт проведения ЕГЭ и прилегающие к нему территории находятся под охраной сотрудников полиции.

Ребят на экзамен из сельских поселений привезли организованно на школьных автобусах.

Русский язык по сравнению с другими предметами в районе сдает самое большое количество. Из 116 выпускников района, 115 из них написали ЕГЭ по русскому языку. Экзамен школьники писали три с половиной часа. За это время выпускники должны были ответить на 26 вопросов и написать сочинение на заданную тему.

По завершении экзамена, в сопровождении начальника отдела образования администрации Магомеда Алиева, ППЭ-111 посетил глава района Мудунгаджи Кадыров.

Осмотрев пункт и, пообщавшись с членами ГЭК, общественными наблюдателями, организаторами, глава района отметил, что русский язык в Гунибском районе традиционно сдают хорошо. В пример он привел прошлогоднюю выпускницу Согратлинской гимназии- стобальницу по 2 предметам — русский язык и литература. Обозначил, что для Гунибского района, всегда являвшегося передовым в сфере образования, помимо качественного результата сдачи экзаменов, на особом месте стоит вопрос прозрачности и отсутствия коррупционных схем в сдаче ЕГЭ и ОГЭ.

Начиная с этого года ЕГЭ проводят и по новым правилам, что, определенно, также вызывает некоторые переживания за успешное проведение экзаменов.

Основной период ЕГЭ в этом году проходит с 26 мая по 2 июля. Первые ЕГЭ по литературе, химии и географии, которые школьники сдавали еще 26 мая, прошли без нарушений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1