Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

05.07.2022 14:17 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство расширит поддержку промышленных предприятий в регионах

По сообщению ТАСС, в соответствии с постановлением, принятым Правительством РФ с целью увеличения темпов обновления производственных мощностей в регионах, стимулирования инвестиционной активности и повышения конкурентоспособности российских предприятий, со следующего 2023 года увеличится федеральное финансирование по поддержке региональных программ развития, в частности, по реализации инвестиционных проектов по модернизации и развитии промышленности. Так, размер возмещения затрат предприятий на приобретение нового оборудования увеличится с 20 до 50%, а размер субсидий на каждого заявителя я — с 10 млн до 20 млн рублей.

Предусмотрено увеличение размера компенсации затрат на оплату услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению к коммунальной инфраструктуре, на уплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования.

В прошлом году на финансирование программ развития промышленности 25 регионов получили 1 млрд рублей, в текущем году на эти цели предусмотрено выделить более 3,7 млрд рублей, которые получат 54 регионов страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0