Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

06.07.2022 12:28 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поручил расширить меры соцподдержки ветеранов ВОВ

Подчеркивая, что наша обязанность — помощь ветеранам, перед которыми в долгу до конца жизни, Глава Дагестана Сергей Меликов всегда с особым уважением относится к ветеранам, посещая на дому, поздравляет их с памятными датами, днями рождения, оказывает другие знаки внимания.

И вот на днях Сергей Алимович подписал Указ по расширению мер социальной поддержки участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

На данный период ветеранам предоставляются компенсации стоимости жилья и коммунальных услуг в размере 50%, — жилье при необходимости улучшения жилищных условий, выплачивается 100 тысяч рублей единовременного пособия на ремонт в доме, в честь Дня Победы 9 мая выделяется единовременная денежная выплата, размер которой в 2022 году составил 50 тысяч рублей.

В прошлом году по поручению главы региона ежемесячные выплаты ветеранам ВОВ увеличены с 2 до 20 тысяч рублей. С апреля 2022 года ветеранам предусмотрена единовременная денежная выплата на приобретение и установку внутриквартирного газового оборудования в размере до 90 тысяч рублей.

Отметим, что на сегодняшний день в республике проживает 27 участников Великой Отечественной войны, семеро награждены знаком «Житель блокадного Ленинграда», 10 бывших малолетних узников концлагерей, около 7 тысяч тружеников тыла.

Источник:https://mirmol.ru/novosti/sergej-melikov-poruchil-rasshirit-mery-socpodderzhki-veteranam-vov/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0