Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Карадахской теснине установили мемориальную плиту Илье Кузнецову

Илья Кузнецов сражался со стихией, спасал детей и помогал подняться на безопасную возвышенность попутчикам, пока сам не оказался в течении, из которого уже не смог выбраться.

Напомним, в августе прошлого года в Карадахской теснине сход сели заблокировал выход из ущелья, потоком унесло несколько человек. Тело петербуржца спасатели обнаружили накануне, 25 августа. Вечером того же дня Фонд "Росконгресс" сообщили, что погиб 37-летний Илья Кузнецов — генеральный директор АО "РК- Управление событиями". Илья Кузнецов сражался со стихией, спасал детей и помогал подняться на безопасную возвышенность попутчикам, пока сам не оказался в течении, из которого уже не смог выбраться.

Глава Дагестана Сергей Меликов выразил благодарность Геннадию и Людмиле Кузнецовым за воспитание сына, проявившего смелость и решительность при спасении людей в экстремальных условиях.

10 августа С. Меликов поощрил Благодарственным письмом родителей Ильи Кузнецова, который ценой своей жизни спас людей во время схода сели в Карадахской теснине.

Сегодня 24 августа друзья, коллеги установили у входа Карадахского ущелья мемориальную плиту Илье Кузнецову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112