Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

06.09.2022 23:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минмолодежи РД готовит молодых дагестанцев к службе в армии

Также, по словам министра, Минмолодежи РД уделяет большое внимание физической подготовке молодых людей к службе в армии.

«В республике ежегодно проходят всероссийские военно-спортивные игры «Победа» и «Зарница», которые проводятся поэтапно на муниципальном, зональном, республиканском и федеральном уровнях. В этом году охват участников игр составил более 6 тысяч человек.

Помимо этого на базе детских оздоровительных лагерей Буйнакского района совместно с Минобрнауки РД ежегодно проводится лагерная смена для допризывной молодежи «Готов служить России». В образовательную программу включены занятия по тактической, огневой, строевой подготовке, изучению истории Дагестана и России», — озвучил Саидов.

В целях повышения престижа военной службы Минмолодежи РД регулярно организовывает совместные мероприятия и посещение молодежью в 102-й бригады оперативного назначения войск Национальной гвардии, Каспийской флотилии, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии.

«При поддержке Главы Республики Дагестан Сергея Алимовича Меликова в 2022 году создано ГБУ РД «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи».

14 сентября текущего года в рамках Международного молодежного образовательного форума «Каспий» планируется проведение семинара-совещания «Эффективные формы организации патриотического воспитания» для специалистов, реализующих молодежную политику в органах местного самоуправления Республики Дагестан. Мероприятие направлено на повышение уровня компетенций и активизацию деятельности общественных, государственных органов по применению современных практик и передового опыта в работе по патриотическому воспитанию в молодежной среде. Хотел бы обратиться к главам муниципальных образований республики с рекомендацией направить специалистов по работе с молодежью для участия в данном семинаре. Соответствующие письма нами в ваш адрес уже направлены», — сказал Саидов.

Помимо перечисленного, министерством при участии молодежи организована работа по подготовке и отправки гуманитарной помощи населению, подразделениям народной милиции ДНР и ЛНР и отдельным воинским частям Вооруженных сил РФ и Росгвардии.

«Касательно отправки гуманитарной помощи, по состоянию на август этого года, для гражданского населения отгружено более 2 200 тонн. Сформировано и направлено более 160 тонн груза для военнослужащих.

В сборе гуманитарной помощи принимают участие представители всех муниципальных образований региона, более 30 общественных организаций и учреждений республики. Стоит отметить, что рядовые дагестанцы отнеслись с особым вниманием к сбору гуманитарной помощи, зачастую формируя ее продукцией собственного производства — соленья и варенья, вязанные носки и др. Для формирования и отправки гуманитарных грузов привлечено более 100 волонтеров», — заключил министр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1