Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

02.07.2023 11:22 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Овощехранилище мощностью 1,5 тыс. тонн строят в Левашинском районе с помощью господдержки

Отметим. что вблизи села Леваши Левашинского района в рамках государственной программы РД «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» с предоставлением из общей суммы почти 100 млн рублей из стоимости проекта по государственной поддержке в виде гранта более 57 млн рублей на развитие материально-технической базы, СПОК «Махи» строит овощехранилище мощностью 1,5 тыс. тонн.

На близлежащей территории инвестор намерен посеять зерновые культуры и пробурить скважину для полива.

На днях Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов и министр финансов РД Шамиль Дабишев проинспектировали ход строительства объекта и отметили востребованность проекта, сохранение овощей в свежем виде в длительное время поспособствует значительному росту объёмов переработки овощей и картофеля в республике.

Источник:http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/ovoshchekhranilishche-moshchnostyu-1-5-tys-tonn-stroyat-v-levashinskom-rajone-s-pomoshchyu-gospodderzhki.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0