Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

27.01.2017 09:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВСТРЕЧА С ЧИТАТЕЛЯМИ

Автор: Патимат Исаева
Учительница Гунибской школы

Стараниями учителей родного языка Идрисовой Разият и Исаевой Патимат Гунибского СОШ, провели неделю аварского языка. 

Стараниями учителей родного языка Идрисовой Разият и Исаевой Патимат Гунибского СОШ, провели неделю аварского языка.

Темами недели были:

 «Поле чудес», «Родное село моими глазами», «Лучший чтец стихов», «Будущий поэт».

Особое место заняла встреча с работниками редакции, где с читателями встретился член Союза журналистов России, главный редактор газеты «Гуниб» и автор многих книг Магомед Кебедов.

 Мероприятие вел учительница родного языка Разият Идрисова. Про творческую жизнь журналиста Магомеда Кебедова и как много разных тем и книг вышло из его пера, рассказал один из ветеранов редакции и поэт Пайзула Исаев.

Выступивший перед учащимися, Магомед Кебедов рассказал какая ситуация родного языка в школах и на что надо акцентировать внимание. И желательно что бы учащиеся поддерживали связь с редакцией газеты. А так же Магомед Кебедов рассказал про разные встречи и, особенно про встречу с нашими земляками, проживающих в Турции и книгу, которая написана об этой встрече «Апарагзаби».

 Со своими стихами, рассказами выступили учащиеся. И на эту тему в газете будет отдельная страничка. Всегда в таких мероприятиях, активное участие принимали завуч школы Магомед Билалович, библиотекарь Патимат Мусаева, учителя русского языка и другие. Неделя родного языка прошла с интересом и большой пользой для учащихся и всех присутствующих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42