Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

16.10.2020 16:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации МО «Гунибский район» состоялось заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

Сегодня, 16 октября, в администрации под председательством и.о. главы района Индиры Гитиновой состоялось заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

По основному вопросу повестки дня по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период, была заслушана информация начальника ОНД и ПР № 14 УНД и ПР ГУ МЧС России по РД Надирбега Омарова о ситуации с пожарами на территории республики, района, о проводимой их ведомством работе по подготовке учреждений социальной сферы и образования к работе в осенне-зимний период.

Особое внимание уделено вопросам профилактики и информирования населения по пожарной безопасности. Предложено усилить профилактическую работу среди неблагополучных, а также малоимущих и многодетных семей. Вместе с тем, Надирбег Омаров продемонстрировал членам комиссии извещатель пожарный дымовой автономный ИП 212-142. Рассказал о том, что он предназначен для обнаружения загораний, сопровождающихся появлением дыма малой концентрации в закрытых помещениях различных зданий и сооружений путем выдачи громких звуковых сигналов.

С предложениями о принятии профилактических мер по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний период выступили члены комиссии-Абдулатип Идрисов, Шамиль Ахмедов, Шамиль Магомедов.

По итогам заседания приняты решения: рекомендовать главам сельских администраций приобрести извещатели пожарные дымовые для установки в объектах социального назначения, а также в отапливаемых жилых помещениях многодетных, малоимущих семей.

Комиссия по ЧС вынесла также рекомендацию предусмотреть меры по усилению противопожарной защиты населённых пунктов путем активизации и усиления информационно-разъяснительной работы среди жителей района через средства массовой информации, а также путём проведения встреч, сходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4