Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

20.10.2020 17:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации МО «Гунибский район» обсудили санитарно-эпидемиологическую обстановку в районе

Сегодня, 20 октября, в администрации МО «Гунибский район» под председательством и.о. главы района Индиры Гитиновой состоялось внеплановое аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации, учреждений и организаций района.

На повестку дня были вынесен вопрос санитарно – эпидемиологической обстановки в районе, принятия дополнительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории района.

В обсуждении вопроса приняли участие заместитель главы района Магомед Исаев, председатель районного Собрания депутатов Гасан Абдулаев, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Магомед Сагитов, и.о. главного врача районной больницы Лиана Омарова и другие.

«На сегодня, основополагающей задачей является обеспечение мер, направленных на сохранение благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки, недопущения распространения короновирусной инфекции, новых случаев заражения. Если не соблюдать меры индивидуальной защиты, игнорировать рекомендации, никакая медицина не справится с этим недугом, население обязано носить защитные маски при посещении любых общественных мест и помещений. Справиться с этим можно только всем вместе»,-сказала Гитинова, призвав строго соблюдать масочный режим и добиться этого от окружающих.

По итогам совещания на текущую неделю намечены соответствующие планы, определен круг вопросов, которые требуют первоочередного решения в районе. Приняты ряд организационных мер и рекомендаций, направленных на противодействие распространения инфекции, в частности, решено провести в районе в конце недели субботник по уборке и благоустройству территорий, рекомендовано усилить работу органов местного самоуправления по стимулированию и пропагандированию соблюдения населением масочного режима и социального дистанцирования и ограничить проведение массовых мероприятий на территории района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0