Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

03.11.2020 16:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП)

В администрации МО «Гунибский район» под руководством заместителя главы администрации Магомеда Исаева (он же и председатель комиссии) состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП).

В ходе заседания рассмотрено 8 административных дел, представленные ОМВД России по Гунибскому району в отношении законных представителей несовершеннолетних в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ.

С информациями по материалам выступили инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Гунибскому району Патимат Баширова и ответственный секретарь КДН и ЗП администрации района Умахан Чупанов.

По результатам рассмотрения по первому делу решено определить за семьей социального работника, по семи делам комиссия вынесла решение оштрафовать по ч.1 ст. 5.35 ч. Кодекса РФ об административных правонарушениях за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению и защите прав и интересов своих несовершеннолетних детей.

Вместе с тем комиссия решила с выездом на места провести родительские собрания в школах, где дети совершили те или иные правонарушения.

В целях пресечения гуляний школьников на улицах в вечернее время отделу образования администрации комиссией рекомендовано организовать в сельских поселениях патрулирование родителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7