Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

30.11.2020 11:21 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсуждены вопросы взаимодействия органов местных самоуправлений с Регоператором

Вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории муниципалитета и взаимодействия с региональным оператором ООО «Эко -Дом» по организации работы в этом направлении рассмотрены на совещании глав сельских администраций под председательством главы Гунибского района Мудунгаджи Кадырова.

В работе совещания приняли участие прибывшие в район с рабочим визитом -учредитель ООО "Эко — Дом" Абдула Абдулаев, руководитель регоператора по Гунибскому району Ахмед Саадулаев.

Выступившие гости рассказали о проводимой работе, предстоящих планах по организации вывоза мусора, создания контейнерных площадок и их последующего содержания, пояснили участникам, что каждый потребитель, генерирующий отходы, будет обязан заключить с Региональным оператором договор на оказание услуг по обращению с ТКО на основании установленных тарифов и т. д., ответили на интересовавшие присутствующих вопросы.

Главы сельских администраций выразили свое недовольство работой Регоператора за предыдущий период, дали свои предложения по улучшению работы в данном направлении новому руководству «Эко-Дом».

Гости заверили, что учтут все замечания и предложения для более оперативного решения возможных проблем с ТКО, поднятия работы на должный уровень.

Кроме того, представители регоператора подчеркнули, что открыты для общения и готовы обсуждать любые вопросы, озвучили номера своих сотовых телефонов, чтобы руководители сельских администраций имели возможность обратиться к ним напрямую.

«Обсуждаемый нами сегодня вопрос реализации государственной реформы по обращению с ТКО на территории района очень актуален, является одним из важнейших приоритетов, который необходимо решать всем вместе. Район наш ежегодно посещают тысячи туристов из разных уголков страны и мы должны представить его во всей красе»,-подчеркнул глава района в завершении совещания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2