Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

03.12.2020 17:09 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе проходят рейды по соблюдению масочного режима в образовательных учреждениях района

Во исполнение поручения Врио Главы РД Сергея Меликова по усилению профилактической работы по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории республики, по инициативе главы района Мудунгаджи Кадырова, накануне в 25 дошкольных и общеобразовательных учреждениях района проведены выездные рейды по соблюдению санитарно-эпидемиологических правил по профилактике коронавируса. ответственных работников аппарата администрации по проверке наличия СИЗ, рециркуляторов, термометров, соблюдения требований Роспотребнадзора по их использованию и т. д.

Ответственные работники администрации-заместитель главы Индира Гитинова, начальники отделов администрации — Магомед Асхабалиев, Магомед Сагитов, Магомед Алиев, Абдулатип Идрисов провели проверку наличия СИЗ, рециркуляторов, термометров, соблюдения требований Роспотребнадзора по их использованию и т. д. в дошкольных и образовательных учреждениях в сельских поселениях Бухты, Гуниб, Кегер, Мегеб, Согратль, Хиндах и Хоточ.

Сам Мудунгаджи Кадыров побывал в школах и детсадах селений Кудали, Салта и Силта.

Отмечено, что во всех проверенных учреждениях района соблюдается масочный режим, школы и детсады обеспечены рециркуляторами, термометрами, проводится дезинфекция помещений, во входах в учреждения установлено дежурство для проверки температуры, обработки рук, дезпрепаратами, регистрации посторонних посетителей.

Нарушения, влекущие угрозу здоровью детей, педагогов, во всех проверенных объектах не обнаружены

Вместе с тем проверяющими членами рабочих групп на местах проведена разъяснительная работа с педагогическими коллективами и с учащимися школ о необходимости быть бдительными, соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и не пренебрегать индивидуальными средствами защиты в период пандемии коронавируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5