Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

26.10.2021 15:38 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцинация-основное средство защиты здоровья от коронавирусной инфекции

Как и по всей стране, ситуация с коронавирусной инфекцией несмотря на принимаемые меры и в нашей республике остается достаточно напряженной, о чем свидетельствуют заседания Оперштаба республики по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории республики, где обсуждаются все вопросы по этой тематике.

Не убавляется число болеющих и в нашем районе.

Так по информации главного врача Гунибской ЦРБ Магомеда Шапиева, на 26.10.2021 г. на стационарном лечении в специальном госпитале ЦРБ находится 43 больных, в том числе 15 – лабораторно подтвержденные, двое-с тяжелым течением болезни.

С начала пандемии выявлено 1023 больных, госпитализировано 778, лабораторно подтверждено КОВИД у 477 больных, выздоровело 919, умерло- 22.

Следует отметить, что в Гунибской ЦРБ под КОВИД перепрофилировано 43 коек, в резерве находится 25 (в инфекционном отделении), больница располагает 5 (пятью) стационарными и 2 (двумя) переносными ИВЛ, 25 кислородными концентраторами.

Однако, на данном этапе для обеспечения коллективного иммунитета в районе основная задача — это максимальный охват населения прививками. Поэтому продолжается информационно-разъяснительная работа среди жителей района.

Чтобы защитить и обезопасить себя и окружающих, жителям района необходимо пройти вакцинацию. Призываем жителей района пройти вакцинацию! Вакцинация поможет организму эффективно бороться с болезнью и снизит риски осложнений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1