Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

28.10.2021 14:46 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе переписалось более трети населения

Сегодня, 28 октября, в актовом зале администрации МО «Гунибский район» под председательством и.о главы района Магомеда Исаева состоялось совещание с участием глав сельских администраций и их заместителей, руководителей районных учреждений и организаций по обсуждению хода на территории района Всероссийской переписи населения- 2021, которая стартовала в стране 15 октября 2021 года.

Открывая совещание Магомед Исаев отметил, что перепись населения-это крупномасштабное государственное мероприятие, которое коснется каждого жителя страны, ее важность и значимость для долгосрочного планирования дальнейшего социально-экономического развития района и, особо подчеркнул, что приоритетом переписи населения в условиях пандемии является обеспечение безопасности жителей района.

По повестке дня выступили главный специалист-эксперт Дагстата по Гунибскому району Патимат Алимагомедова, председатель Районного Собрания депутатов Гасан Абдулаев, уполномоченный по проведению переписи Магомед Абигасанов.

Отмечено, что перед началом переписи в районе были проведены все необходимые подготовительные мероприятия и сегодня в районе в спокойной обстановке действуют 9 стационарных и 50 счетных участков, МФЦ, 50 переписчиков проводят подворный обход граждан

На текущую дату переписчиками опрошено 36% гунибцев, что составляет более трети населения района.

Отмечено, что в период антиковидных ограничений и с введением нерабочих дней ход переписной кампании населения и график работы переписчиков не изменится, работа переписчиков будет продолжаться в обычном режиме, но меры безопасности будут усилены.

Для качественного проведения всех необходимых процедур переписи в отведенные сроки, выступившие рекомендовали главам сельских поселений и руководителям учреждений провести среди жителей разъяснительную работу по их участию в переписи на портале «Госуслуги».

Подводя итог совещания, председательствующий еще раз призвал всех проявить активную гражданскую позицию и принять участие в переписи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2