Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

20.02.2021 12:54 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочий визит в СХПК «Агрофирма Шамгода»

Накануне, начальник отдела сельского хозяйства администрации МО «Гунибский район» Ахмед Хучиров с рабочим выездом побывал в СХПК «Агрофирма Шамгода», расположенном в Кумторкалинской зоне отгонного животноводства.

Отметим, что на сегодняшний день в ток. агрофирме содержится 2709 голов мелкого рогатого скота, в том числе, 1656 голов овцематки.

В сопровождении с руководителя хозяйства Гусейна Гусейнова осмотрел пастбища, состояние кошар, сараев, наличие кормов, поинтересовался бытом животноводов, выслушал их мнения по разным вопросам, в том числе и по увеличению продуктивности скота.

Особое внимание в беседе с руководителем, специалистами и чабанами было уделено вопросам основательной подготовки и успешного проведения окотной кампании в овцетоварных фермах. По словам чабанов, выход ягнят в хозяйстве в этом году ожидается высокий.

По итогам поездки Ахмед Хучиров отметил удовлетворительное состояние дел на животноводческих точках хозяйства. По ходу дал соответствующие поручения и рекомендации руководителю агрофирмы, пожелал ему плодотворной работы.

«В настоящее время нет опасений того, что зимовка в агрофирме пройдет без проблем. В хозяйстве имеется достаточный запас грубых и концентрированных кормов для скота»,- сказал Хучиров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2