Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

16.03.2021 16:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Гунибского района состоялось аппаратное совещание

Сегодня, в администрации района под председательством главы Мудунгаджи Кадырова прошло аппаратное совещание с участием ответственных работников аппарата администрации, руководителей учреждений, представителей правоохранительных органов и местных СМИ.

В связи с ограничительными мерами по КОВИД-19, аппаратное совещание в таком составе в этом году проводилось впервые и в ходе совещания глава заслушал информации руководителей учреждений об обстановке, проблемах и предстоящих на ближайший период задачах на местах.

Рассматривая с особым вниманием вопросы обеспечения безопасности жителей населения, первым слово предоставлено врио главврача районной больницы Магомеду Шапиеву.

По словам главврача, по заболеваемости коронавирусной инфекцией в районе наблюдается положительная динамика. Число заболевших за весь период с начала пандемии в районе составляет 572 человек, госпитализировано 364, у 217 больных подтвердился коронавирус, умерли 14 человек. Больница обеспечена достаточным количеством СИЗ, препаратами для лечения и определены койки-места для больных-15 мест в стационаре, 30 мест в резерве.

Из выданных на лекарства для амбулаторных больных 1097 тыс. рублей медучреждением освоено 752 тыс.рублей.

Для вакцинации от КОВИД-19 в район поступило 300 доз препарата ″Спутник V″, в том числе 200 доз для второго этапа вакцинации. На данное время первый этап вакцинации прошли 110 человек, второй этап -20 человек.

С информациями по своим направлениям выступили заместитель главы района Магомед Исаев, начальник отдела образования Магомед Алиев, начальник экономического отдела Магомед Асхабалиев, директор КДЦ Патимат Абакарова и другие.

На совещании внимание было заострено на исполнение доходной части бюджета района, активизацию работы по сбору земельного и имущественного налогов, необходимости проведения аттестации директоров общеобразовательных учреждений, продолжении проведения мероприятий по случаю 100летия образования ДАССР с соблюдением ограничительных мер.

Заслушав информации, глава района особо подчеркнул необходимость серьезного подхода к исполнению доходной части бюджета, поскольку, от этого зависит решение многих социальных проблем в районе.

По итогам совещания приняты определенные решения, даны конкретные поручения в свете озвученных руководителями учреждений информаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8